Меха и мода

Мех и мода. Часть 2

Дольче и Габбана тоже относятся к «мягкому золоту» с симпатией. Их плащ-макси украшает из крашеного в шоколадный цвет песца воротник-шаль. Велюровый жакет, который расшит богатой цветочной вышивкой, крашеным песцом декорируется. Мюглер носить предлагает с прозрачными брюками песцовое болеро

Подробнее: Мех и мода. Часть 2

Мех и мода

shuba5 Еще в 1996 году, когда проходила в Москве Вторая международная ярмарка мехов, демонстративно у Воскресенских ворот Кремля появлялись голышом девушки, едва свое тело прикрыв плакатами с надписью «Лучше голой ходить, чем меха носить». Многие модели знаменитые - Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд - заявляли во всеуслышание, что никогда больше не наденут платье, пальто, аксессуары и туфли из натуральных кожи и мехов.

Подробнее: Мех и мода

100 баллов за выдру

shuba4 Итак, вы шубой собрались обзавестись. Но все эти зеленые и розовые шкурки настолько непрочными выглядят... Действительно, крайне важно при выборе меха для себя сформулировать, как долго вы его думаете носить. Эталоном прочности нещипаный мех выдры считается, ему даже коэффициент износостойкости присвоен – 100 баллов. Это значит, что при надлежащем уходе шуба из выдры 20 сезонов будет носиться. Впрочем, бархатистая и элегантная выщипанная выдра ценится сейчас гораздо больше, а ее прочность такая же почти– 95 баллов.

Подробнее: 100 баллов за выдру