Кролик – это не только ценный мех...

shuba3 Теперь, когда размываются границы стилей, все позволено. И потому становится возможным в единое целое сшивать шкур кошачьих яркие полоски и непарнокопытных мягкие пастельные «клинышки», примиряя жертв и охотников к любым вкусам на лояльном подиуме. Что же касается экологичности, то она сейчас весьма своеобразно понимается. Мы к тем самым «диким» шкурам возвращаемся, с которых начали, и потому перестают быть швы чем-то интимным, они «налицо» выворачиваются. При этом становится подол «рваным» и неровным, как и края бортов, и рукава. Все это поясом пережимается, и вот уже готов к ежедневной давке в метро пещерный житель.

Новейшие способы обработки меха шить позволяют даже двухсторонние шубы – меховые внутри и снаружи. А нынче стрижется сам мех – под фактуру тканевую, под мохер - и выщипывается даже...

Что цвета касается, то в обиход вошли нынче шубы натуральные цветов самых невероятных, включая ядовито-зеленый, `кислотный` розовый или ярко-синий.

Но есть и иной способ создать вещь современную и яркую– игра с пестрых природных окрасов разнофактурными мехами - хомяк, бурундук, колонок, ондатра, всех видов белка... Норка сочетаться может с лисой африканской, а рысь или енот – с соболем. Кроме того, мех сегодня и с тканями вполне совместим– трикотажем, велюром, замшей и атласом.

И, наконец, в моду снова вошли демократичный, когда-то отставленный с презрением кролик – бобер, «под шиншиллу», козлик и даже крот.