Скроить значит сшить

Выкраивая очередную модель блузки, мастера продлевают процесс создания нового шедевра. Правильно скроенные детали ложатся в основу красивой блузы, которую будут носить именно женские плечи. Цельнокроеные блузоны впоследствии становятся всевозможными туниками.



Их модели зачастую напоминают разлетайки воздушные накидки. Большая часть кроится по типу летучей мыши, т.е. выкраиваются полочки с рукавами одновременно, а открывают шею, руки и спину уже дополнительные вырезы и отстрочки, благодаря которым блузон приобретает свой вид. Классические же блузки кроятся особенно внимательно, потому что деталей для них бывает слишком много, что бы впоследствии правильно собрать модель.

Такие блузоны подлежат долгим расчетам, и крой занимает слишком много времени, а если еще есть дополнительные детали, которые смогут приукрасить блузку, то здесь нужна определенная точность. Сшитая модель проверяется, согласна лекалам и выявляются моменты брака, если такие конечно имеются.

Летние открытые блузоны кроятся достаточно быстро и их лекала настолько просты в обращении, что врезать из ткани детали, для блузки с открытой спиной из 4 частей просто не составляет труда.