Шарф без узла

Длинный и теплый шерстяной шарф намного красивее выглядит без тугого узла. Тем более, что в моду входит небрежный и богемный шик, который диктуется мужскими и женскими коллекциями самых крупных модных дизайнеров.


С помощью шарфа можно добавить изюминку «богемному» образу – для этого надо небрежно обмотать шарф вокруг шеи, а длинные концы опустить вперед. А еще можно один конец перебросит назад – за спину.

Если шарф длинный и при этом очень легкий, тогда его можно обмотать вокруг шеи несколько раз – получится подобие дополнительного пышного «воротника». Этот способ завязывания шарфа подходит для пальто с низким воротником или вообще без воротника, а также для свитера с прямым и неглубоким вырезом.

Концы шарфа, которые небрежно обмотаны вокруг шеи, могут быть совершенно разной длины. И все это благодаря актуальной в последние несколько сезонов асимметрии. Данный аксессуар станет настоящим украшением даже самого простого ансамбля.

Тем не менее, оригинальным узлом эстетическая привлекательность шарфа не ограничивается, так как сегодня шарф давно уже стал просто настоящим украшением ансамбля. Он также может выступать сам по себе, благодаря различным деталям – вышивке бисером, аппликациям, а также длинной бахроме и отделке кусочками меха или соединению контрастных материалов абсолютно разной текстуры.