Модные воротнички

Любая девушка, которая следит за последними веяниями моды, наверняка хотела бы выделиться из толпы. В этом ей могут помочь воротнички. Да-да, самые разнообразные воротнички, которые вошли в моду еще в 2012 году. На сегодняшний день их популярность нисколько не увядает, а наоборот, только лишь увеличивается.

 


В настоящее время невозможно себе представить трендовое платье, на котором не были бы модные воротнички, украшенные бисером, кружевом, пайетками... Причем такой воротник не обязательно должен быть пришит к одежде. Вполне достаточно будет его надеть сверху, то есть использовать в качестве аксессуара.


Такой воротничок вполне возможно сделать самостоятельно. Для этого можно использовать старую нейтральную рубашку или недорогую вещи, купленную на распродаже. Здесь наблюдается следующая закономерность: чем менее изысканной будет рубашка или вещь, тем более гармонично будет она сочетаться с таким воротничком.


Для самостоятельного изготовления модного воротничка могут понадобиться всевозможные бусины, нашивки, стразы, клепки и другие мелкие детали декора, из которых вполне возможно создать потрясающую и неповторимую композицию. А в качестве основы для аксессуара можно использовать джинсовую ткань, бархат, металл, дерево, ткань или даже пластик.


Универсальность модных воротничков также довольно легко доказать. Вот, к примеру, Вы собрались на званый ужин, платье на Вас просто великолепное. Но вот беда! Вы никак не можете определиться с тем, какие украшения лучше всего подойдут к Вашему наряду. Воротничок сможет решить этот вопрос. Главное, чтобы воротничок гармонировал по цвету с Вашим нарядом. Таким образом, Вы сможете почувствовать себя настоящей Королевой бала.


Аксессуар - воротничок поможет Вам разнообразить, внести свежую ноту в Ваш повседневный гардероб. Таким образом, даже самое скучное серое платье «заиграет» по-новому, если его украсить таким воротничком.


Как сделать такой аксессуар?


Если вы любите рукодельничать и мастерить своими руками, то этот модный тренд 2013 года вы сможете изготовить себе сами, по индивидуальной программе. Для этого вам понадобятся: рубашка с воротником, 2 комплекта заклепок, пуговица, кружевная тесьма, нитки в тон, ножницы, булавки, половинки бусин, клей момент универсальный и карандаш.


Первым делом аккуратно отрежьте воротничок от рубашки по самой линии сгиба. После этого аккуратно обработайте обрезанный край вручную или при помощи оверлока. Декорирование вы можете создать, руководствуясь своей фантазией и предпочтениями. Решите для себя, какой воротничок вы хотите получить в итоге: вечерний или повседневный. Быть может, вы создадите компромиссный вариант, подходящий для любого образа.