Выбираем идеальные джинсы

Джинсы – это одежда из разряда must-have, они непременно должны присутствовать в гардеробе у модницы. Вот только подбирать их необходимо с умом, поскольку неправильно подобранные брюки могут только навредить фигуре, но идеальные джинсы только подчеркнут достоинства.

Совет первый

Для начала внимательно и придирчиво осмотрите собственную фигуру. Это необходимо для правильного выбора фасона. К примеру, если у вас низкий рост, то вам подойдет фасон клеш, который зрительно вытягивает силуэт.

Помимо этого, обращайте внимание на длину, джинсы должны прикрывать точно половину каблука. Если у вас мальчишеская фигура, то более женственной она станет благодаря джинсам скинии. Они допустимы для обладательниц длинных ног и широких бедер, если последние будут спрятаны под длинной блузой или свитером.

Широкие джинсы помогают спрятать лишние кг. Почти беспроигрышным вариантом являются джинсы прямого покроя. Они подойдут к любой обуви и для любой фигуры.

Совет второй

Никогда не стоит брать джинсы на 3-4 размера меньше. Они не сделают вас стройнее, но спрятать нависшие складки над поясом будет сложно. Помимо этого, помните, что любые брюки растягиваются при носке. Лучше брать их на размер меньше того, что вам нужен.

Совет третий

Карманы, строчки и потертости могут и улучшить и ухудшить фигуру. На декор в виде клепок, строчек, карманов важно обращать внимание. Поскольку обладательницам пышных бедер не подойдут модели с большими карманами. Если вы желаете зрительно удлинить ноги, то можно выбрать модель с декоративной стрелкой.

Совет четвертый

Перед выбором цвета идеальных джинсов важно подумать, куда вы собираетесь их носить. Для работы, к примеру, подойдут темные оттенки. Темно-синие и черные модели помогут также сделать фигуру стройнее.

Совет пятый

На джинсах экономить не стоит. В дешевых моделях используют дешевую ткань и краску, так что они долго не прослужат, да и вид будет соответственный.